Сирота из Астраханской области ждет жилья - Когда получит квартиру и имеет ли на это влияние наличие семьи?

• г. Астрахань

Меня зовут Руслан у меня такой вопрос я жеву в Астраханской области Г Ахтубинск я сирота и я в стал на очередь только ветром году и я на очереди 189 человек ну мне негде жить и у меня есть жена и один не совершеннолетий ребёнок я могу получить в не очереди или не вожно есть дети или нет и должны мне что-то предоставить хоть кокоето желье пока я жду квартиру.

Ответы на вопрос (1):

К ак правило субъекты РФ своевременно перечисляют деньги в муниципальные образования на приобретение жилья для сирот. Но к сожалению муниципальные образования тратят их не по целевому назначению. Поэтому Вам необходимо хорошо подготовиться к суду и обязать местную администрацию предоставить Вам жилье. В большинстве случаев такие иски удовлетворяются и сиротам предоставляю жилье. В случае неисполнения решения суда у должностных лиц МО возникает ответственность по представлениям прокуратуры.