Возможно ли получить земельный участок при наличии трех детей из двух браков и отсутствии статуса многодетной семьи?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня 3 детишек. Старшему сыну уже исполнилось 18.взяли справку о том что он обучается очно до 21 года. Он у меня от первого брака. Двое других детей от второго брака, с мужем живём гражданским браком. Старший сын прописан у бывшего супруга, дом у него большой. Дом на нем и прописано их там 4.,у меня дом общая площадь 31 кв.нас прописано тоже 4.Скажите пожалуйста возможно ли мне при всем этом подать документы на получение земельного участка. ? статуса многодетной нет. Т.к старшему уже 18.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Подать такое заявление вы имеете право, но вам придется доказать:

1) что старший ребенок фактически проживает с вами;

2) что вы являетесь семьей, нуждающейся в улучшении жил. условий.

К сожалению, вы не указали полную информацию по вопросу, поэтому предоставить более точную консультацию не представляется возможным.