Определение момента расторжения брака через суд и установление трехлетнего срока для раздела имущества - от решения суда или даты печати в загсе?

• г. Челябинск

С какого момента брак считается расторгнутым, если разводиться через суд. И от чего будет считаться три года после развода для раздела имущества. От решения суда или от даты печати в загсе?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте!

С даты вступления в законную силу решения суда.

Если возникают сложности обратитесь к любому юристу, чтобы их проанализировал.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте, Виктория.

Брак считается расторгнутым со дня вступления в силу Решения суда.

Что касается срока по разделу имущества - то он начинает исчисляться НЕ со дня расторжения брака, а со дня, когда заинтересованная сторона узнала или должна была узнать о нарушении своего права.