Необходима помощь - Украдено мои паспортные данные и МФО взяла 5 кредитов, полиция отказывается предоставить ВДРДР и мои контакты подвергаются террору

• г. Белая Церковь

На мои паспортни дани взяли 5 кредит в МФО я написала заяву в полицию мне дали талон повидомлення а МФО просит ВДРДР мне в полиции его не дают и я сменила номер телефона как был угон сим карти МФО где то нашл и номера мужа и Сина и их теререзируют.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на полицию.

Сложно будет доказать вину именно кредитора-МФО, ведь не они же потеряли ваши персональные данные, включая симкарту и пр. И терроризируют также не они, скорее всего, а какие-нибуть "третьи" коллекторы, в их пользу работающие по откатанной схеме. Но пытаться конечно можно, будет затратно на судебный сбор и пр. И без гарантии результата. А взыскивать то, что одолжили - имеет право каждый и вы, если бы одолжили кому-то, то также.

Могу я взыскать через суд моральный ущерб от мфо.