Мошеннический кредит в 5 МФО - как защититься и вернуть деньги?

• г. Белая Церковь

На меня оформили кредит в 5 МФО увели мой номер телефона который привязан к банковской картой деньги перевели на какие-то чужые карточки везде разные написала заявление в полицию они сказали что ответ дадут через 10 дней мошерика в полиции розыскивать не будут а посмотреть где был мой номер телефона и чьи ето банковские карты у них нет такого оборудования как могли дать кредит без моего ведома левому человеку что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите официального ответа полиции. Должны возбудить уголовное дело, если есть состав и событие преступления.