Переоформление пенсии по старости - уменьшение суммы пенсии и увеличение стажа

• г. Владивосток

В 2014 году оформила досрочную пенсию по старости, т.к. воспитываю ребёнка инвалида. Дочери 23 года. В августе 2019 по достижении пенсионного возраста 55 лет 6 мес. переоформила пенсию по старости по сроку и сумма пенсии уменьшилась на 700 руб. Увеличился стаж и соответственно взносы в пфр. Как такое может быть. И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пишите запрос в территориальный орган пенсионного фонда с просьбой о предоставлении двух расчетов размера пенсии. Из расчета будет видно куда пропали 700 рублей.