Отказ от выплаты соц пакета после получения первой группы инвалидности - правомерность решения пенсионного фонда

• г. Велиж

Хочу задать вопрос-У меня сын инвалид и 23 ноября 2011 года ему исполнилось 18 лет. Дали ему первую группу, но до 18 лет он был отказан от соц пакета, а теперь дали первую группу и соц пакет. Тогда мы обратились в пенсионный фонд и спросили, почему нам не выплачивают деньги за соц пакет. Нам ответили, что группа новая и ничего сделать нельзя, но человек тот-же и он не виноват, что родился в конце года, когда уже поздно писать отказ от соц пакета Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решением ПФ РФ, то можете обратиться в суд. Срок для обращения три года. Правомерность отказа оценивать не буду.