Негативный опыт покупки фотоаппарата в Эльдорадо - продавец не предоставил достаточную информацию и отказал в возврате

• г. Кондрово

Я купила фотоаппарат в Эльдорадо, продавец толком ничего не объяснил, сказал что информацию посмотрите в интернете, что фотоаппарат просто хороший. Когда приехала домой, поняла что фотоаппарт очень сложный, замороченный, в общем он мне не понравился. В этот же день вечером я вернулась в магазин и сказала что хочу вернуть фотоаппарт. Они мне резко отказали, сказав что фотоаппарт является сложной техникой, и вернуть его уже нельзя! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Магазин абсолютно прав. В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" возможен ОБМЕН на аналогичный непродовольственного товара надлежащего качества неподошедшего по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Указанный Вами товар, входит в группу товаров обозначенных в п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998г № 55 : " Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства" и следовательно неподлежит возврату и обмену.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте написать письменную претензию продавцу со ссылкой на непредоставление продавцом информации, необходимой для того, чтобы сделать правильный выбор при покупке товара. Но Вам нужно будет пояснить, что приобретенный фотоаппарат не соответствует тому, который Вы хотели бы приобрести (и по каким параметрам)

Не предоставление Продавцом информации о товаре,либо предоставление недостоверной информации является самостоятельным основанием для отказа от договора и возврата уплаченной за товар суммы.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть фотоаппарат в магазин эльдорадо. Мы купили фотоаппарат 07.01.2013 г. и консультант сказал, что в фотоаппарате есть функция стабилизации, но в фотоаппарате её не оказалось. Обнаружили это мы спустя время и до этого пользовались фотоаппаратом. До 15.02.2013 г.

Купил жене вентилятор неделю назад. Хочу вернуть, вообще не понравился! Она даже не включала его. Позвонил в магазин сказали, что не примут так как это технически сожный товар. Но ведь в перечне технически сложных товаров его нет! Правы ли они?

Купила бабушке дешёвый телефон, он ей не понравился, в этот же день пошла в магазин хотела его вернуть, мне отказали, сказали что это сложно технический товар. Прав продовец или нет?

Я заказала в интернет-магазине магнитолу портативную Hyundai и когда приехала в магазин её забирать, продавец мне сказал: проверите дома. Дома обнаружилось, что радиоантенна очень слабая и принимает половину станций с шумом. Я брала этот приёмник, чтобы слушать на кухне радио. Как на следующий день вернуть этот товар продавцу, учитывая, что он технически-сложный?

Я выставляла объявление на авито фотоаппарат nikond3100. Появился покупатель, приехал, осматривал фотоаппарат, проверял его. Осмотрел, заплатил, и забрал уехал. Я сказала что даю 1 день только, чтоб он проверил там то что ему нужно. Он только на второй день мне написал, и сказал что я хочу вернуть фотоаппарат. И сказал если не вернёте деньги я подам в суд. Я сказала, а как я могу быть уверена что вы там ничего не сломали, не заменили детали? И он начал мне угрожать полицией, сказал что уже подал иск с суде. Что в таком случае делать? Кто прав кто виноват? Что мне в этом случае делать? В первый раз в такой ситуации.

Купил цифровой фотоаппарат в Эльдорадо, в другом магазине Эльдорадо купил другой фотоаппарат лучше, первый хочу вернуть. Прошло сутки.

Скажите пожалуйста, купили 3. 06.2014 г. зеркальный фотоаппарат. В магазине нам сказали что он очень хороший и подходит для фотостудии (нам для студии и нужен был). Вчера встретились со знакомым он фотограф со стажем, сказал что фотоаппарат хороший, но не для студии, больше для любительской-уличной съемки. Могу ли я его поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж решил мне сделать подарок, фотоаппарат, но так как опыта у меня почти нет он купил в комиссионном магазине, подарив мне его в день покупки я поняла что он так же в силу своей неопытности купил не те модель, имеем ли мы право вернуть фотоаппарат в комиссионный магазин (вечером купил подарил-утром вернул)

Сегодня в магазине приобрели фотоаппарат, искали зеркальный, и продавец нам посоветовал купить именно эту модель (сказав что он зеркальный). придя домой, в паспорте и по интернету обнаружили, что наша модель не зеркальная. Можем ли мы вернуть фотоаппарат назад в магазин.

Здравствуйте. В прошлый четверг купила наушники, при покупке не проверяла, когда пришла домой поняла, что один из них играет тише. Как выдалось свободное время побежала в магазин. Рассказала о проблеме, меня отправили черти куда. Сказали, что это не к ним.

Я ничего толком не поняла. Вернулась домой. Мама сказала, что тк 2 недели еще не прошло я имею право их вернуть в магазине. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение