Я оградил возле своего дома 3 сотки, скажите как мне узаконить, этот участок?

• г. Астрахань

Я оградил возле своего дома 3 сотки, скажите как мне узаконить, этот участок?

Ответы на вопрос (6):

Валерий, вам следует обратиться в администрацию для заключения договора аренды.

Для урегулирования процессов прирезки земли Правительством РФ были внесены поправки в ЗК, вступившие в силу с 1.03.2015 года. В результате, в Земельном Кодексе появилась глава V.4, регулирующая прирезку земли, которая была переименована в перераспределение территорий, и позволяющая узаконить самовольно занятые участки. Поэтому понятие перераспределение земельных участков — это прирезка надела на законном основании.

Порядок оформления прирезки

При прирезке земли к участку порядок действий следующий:

1.Написание заявления

2.Сбор необходимых документов.

3.Подача заявления и пакета документации в УО (п. 5, ст. 39.29 ЗК). Документация может подаваться в бумажном либо электронном варианте.

4.Рассмотрение заявления. На протяжении 10 дней, после подачи заявления.

5.Вынесение вердикта по заявлению.

И т.д по порядку.

Скажите если я поставлю на участке строение, могу я узаконить?

Не факт, в судебном порядке.

Сколько примерно будет стоить услуги юриста, за помощь в оформление участка?

Обращайтесь в личном сообщении. Запрещено обсуждать цены публично.