Анонимка соседа в службу опеки - как защититься от клеветы и неадекватных обвинений?

• г. Москва

Сосед сверху донёс на меня в службу опеки, написав анонимку, к нам пришла служба опеки, побеседовали, все узнали и спросили есть ли подозрения кто это может быть, я тут же сказала что сосед ненормальный, ему видите ли кажется что я бью детей и ругаюсь матом. Если и бывает, уронив на палец 5 кг блин, вырубаться заперевшись в ванной, то это не значит что я ору на детей. Он же сказал службе, что маленький кричит,-мама не бей меня, что является полнейшей клеветой! Учитывая как я люблю своих детей! Мне даже родители с обоих сторон говорят, что нельзя так любить. У него же внуки приезжают и орут так, как будто их там очень сильно пугают! Орут истошно и истерично. При этом он клевещет на меня! У нас ребёнок тоже плачет, особенно когда врач приходит укол делать или будят чтоб посмотреть горло, при вызове, ребенок маленький и ему это простительно. Служба опеки побывала у соседа и он им про избиение наговорил, после разговора они вернулись и предупредили что там видно что он врёт,но, говорят опасайтесь может написать ещё жалобу и вызвать милицию для галочки и вас поставят на учёт. Вот что мне в таком случае делать, как быть если сосед неадекватный, да и при всем его семья все это подтверждает. Но и у меня старший ребенок может подтвердить, как истошно орут у него дети!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам не нужно ничего делать.

Да, такое бывает, не очень хороший сосед.

Но никто не лишает его гражданского права обратиться в полицию, если он считает, что у ваших детей что-то не в порядке.

Что от вас требуется, адекватно реагировать на данные прецеденты и не иметь поводов для дальнейших вызовов.