И должно ли быть где то в паспорте указано что его обновляли?

• г. Сочи

Муж хочет подарить мне долю, квартира приватизирована на 3-их (его мама, сестра и он) у каждого по 1/3, в 2011 году кв хотели разменять и приглашали техника из БТИ смотреть квартиру, что не было перепланировок, в БТИ это отмечено, но сам тех паспорт не обновлен, ему 12 лет. В БТИ сказали что не могут выписать повторное заключение о том что был осмотр. Реальная заключение утеряно. Скажите может быть такое? Если пригласить их снова то придется в очередной раз платить, да и к тому же нас в квартиру просто так не пустят...

Можно ли оформить договор дарения с тех паспортом которому уже больше 10 лет? и должно ли быть где то в паспорте указано что его обновляли? (в базе БТИ не написано.)

Ответы на вопрос (1):

За 12 лет, вы могли сделать столько перепланировок о которых БТИ и не может знать, поэтому надо приглашать из заново и составлять новый паспорт. Если вы собственники квартиры, почему вас туда не пустят ?