Можно ли считать обращение в МВД через сайт с просьбой проверить закрытую группу на наличие правонарушений заведомо ложным заявлением?

• г. Москва

Вопрос такой, если обращаться (подавать заявление) в

мвд через сайт, с просьбой проверить закрытую группу на наличие правонарушений, если там не окажется никакого правонарушения, то это будет считаться заведамо ложным заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Не будет если напишите, что вы предполагаете что имеют место быть данные нарушения.

Выйдите на сайт МВД и пошлите заявление. Можете приложить доказательства, что группа нарушает закон РФ.