Можно ли восстановить стаж после перерыва в трудовой деятельности и как это сделать?

• г. Краснодар

У меня есть н/л ребенок (11 л), я устроилась на новое место работы, до этого год не работала (по собственной инициативе, пенсионные взносы не платила), ранее мед. стаж был 9 лет. Можно ли восстановить стаж, если да, с какого периода?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

По действующему законодательству расчет страхового стажа мед. работникам рассчитывается исходя из срока проработанного времени. Поэтому в случае Вашего трудоустройства Ваш мед. стаж будет продолжаться. Период пока Вы не работали соответственно в мед. стаж засчитываться не будет.

После перерыва в мед. стаже заработная плата рассчитывается без % надбавки (за стаж). Сколько нужно отработать, чтобы восстановить эту надбавку?