Можно ли привлечь адвоката к уголовной ответственности за публичное оскорбление бестолковая. Статья.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с иском о защите чести и достоинства. Если признают оскорблением.

Здравствуйте, скорее всего нет так как данное слово не является ругательством, т.е. является литературным можете обротится к словарю Даля.

Тем более к уголовной ответственности так как данная статья декриминализирована и относится к

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.