Где арендатор должен получить временную регистрацию в случае съема квартиры в другом субъекте РФ? Какие последствия возможны для собственника при отсутствии временной регистрации у арендатора? Кто отвечает за контроль за

• г. Екатеринбург

Арендатор прописан по паспорту в Тюменской области, г. Тобольск. Снял на срок 11 мес. квартиру в Екатеринбурге, Свердловской области. Разные субъекты РФ. Где арендатор обязан получить временную регистрацию, по адресу квартиры собственника или по любому другому адресу Свердловской области? Что грозит по Закону собственнику квартиры за отсутствие временной регистрации у арендатора? Кто отслеживает наличие временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Обязан сделать регистрацию в субъекте, а лучше именно по месту пребывания.

Собственнику ч.3 или ч. 4 19.15.2 КоАП РФ.

Жильцу 19.15.1 КоАП РФ.

МВД, но по большому счету никто не отслеживает. В налоговую сообщали?

Участковый может отследить, ТСЖ, управляющая компания (при решении вопроса о размерах коммунальных платежей) и проч.