Нарушение прав при сборе доказательств - Обращение к президенту и обсуждение возможности обращения к КС РФ

• г. Барнаул

Наказан по ст. 12.8 КОАП РФ по сфальсифицированным полицейскими доказательствам и с нарушением основных процедур при сборе доказательств. Уже ВС РФ оставил мою жалобу без удовлетворения. Написал президенту, как гаранту моего права на судебную защиту, Пора и об КС РФ начинать думать. С вашей ли помощью?

Ответы на вопрос (5):

Нет, КС не будет рассматривать Вашу жалобу! Отпишутся: "Рассмотрение дел данной категории относится к компетенции судов общей юрисдикции"! Увы, понимаю Вас, потому, как сталкивался с подобным!

Здравствуйте, что бы ответить на ваш вопрос об имеющихся нарушения при рассмотрении необходимо ознакомится со всеми материалами, для такой консультации необходимо оброщатся лично.

Добрый день!

В КС РФ обращаются для проверки соответствия Конституции РФ примененного закона по делу.

А административное дело можно теперь отменить только, если доказать фальсификацию доказательств по делу.

А как же в описанной ситуации доказать свою правоту. Суды заняли глухую оборону. Не смотря на то, что судья ВС РФ Меркулов ранее рассматривал подобные дела по ст.12.8 КоАП и выносил справедливые решения даже тогда, когда водитель был реально "подшофе", лишь на основании нарушенных процедур сбора доказательств. В моем случае в деле ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (протокол, акт медосвидетельствования, результаты продувов алкометра) сфальсифицированы, свидетелей (понятых) или видео из больницы нет, видео из полицейской машины перемонтировано ментами (есть экспертное заключение), а меня лишают на 23 месяца. Спорил с мировым судьей - вот и огрёбся. Ходатайств об экспертизах не принимали - не суд а фарс. Но как жить-то? Да не в тюрьму упекли, но "обидна панимаешь да?". Подскажите метод отстоять правду если кто знает как.

Здравствуйте! Могу с уверенностью сказать, что имею опыт обжалования административного производства по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ до Верховного суда, точку в деле ВС РФ поставил подтвердил, что всё законно и обоснованно, несмотря на то, что освидетельствование у человека проходило с нарушениями, понятые привлечены после, их искали, прибор был не установлен, и гражданин был не согласен его не повезли на медосвидетельствование.

Никак - лишение - выпил, за рулем - преступник! Пробовать конечно можно если есть время, деньги на юриста и желание дойти до Верховного суда - но результат очевиден - лишение.