Какие могут быть причины для расторжении договора купли продажи мы продали дом а нам звонят и говорят что жалеют что купили.

• г. Новосибирск

Какие могут быть причины для расторжении договора купли продажи мы продали дом а нам звонят и говорят что жалеют что купили.

Ответы на вопрос (4):

Основания расторжения указаны в ст. 475 ГК РФ.

Здравствуйте.

По каким причинам?

Ольга, здравствуйте!

Основания могут быть указаны в договоре (см. ст.450 ГК РФ), а также общие основания, например, если дом - товар имеет существенные недостатки, которые не позволят надлежащим образом использовать имущество.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

"Жалеют что купили" - это явно не основание к расторжению договора. Переживать не о чем.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.