Суд обязал меня снести дровяник на придомовой территории из-за расширения соседом своей земли - Что делать и каковы требования для постройки бани?

• г. Сыктывкар

Сосед построил дом на участке многоквартирного дома в населенном пункте, исходя из этого он расширил свою территорию земельного участка, новый дом еще не сдан в эксплуатацию, но землю предоставили. Таким образом меня обязали через суд снести дровяник построенный на придомовой территории моей квартиры. Как мне быть? И сколько квадратных метров полагается для постройки бани дровяника на придомовой территории без межевания.

Ответы на вопрос (1):

Исполнять решение суда придется. Нисколько метров не полагается. Это общее имущество МКД и пользование им осуществляется только по соглашению всех собственников.-ст. 36 ЖК РФ.

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме; - ст.37 ЖК РФ.

Ваш дровяник был построен незаконно.