Можно ли перемежевать земельный участок, на котором расположены 2 МКД и подземная парковка?

• г. Ханты-Мансийск

На земельном участке (один кадастровый номер), застройщик построил 2 МКД и подземную парковку. На данный момент эта территория - общедолевая собственность собственников этих трех объектов. Может ли один дом через суд добиться перемежевания этого участка, с выделением придомовой территории только для этого дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы подсказать Вам решение в данном вопросе, необходимо видеть и изучить все документы. При общедолевой собственности, возможен только выдел доли в натуре, с самостоятельными выездами (въездами), местом для детской площадки и еще многими требованиями. Надо будет составлять кадастровый паспорт на все новые уч-ки, это затраты, согласование всех собственников других объектов. Скорее всего это будет не реально.

Можно, с согласия всех собственников, и в суд идти не понадобится.