Конфликт с соседями - вопрос по размещению построек и ограждений

• г. Тотьма

Мы живем в деревне в доме 22 года, Вместо забора по границе с соседями стоят постройки: баня, двор, сарайка, дровенник. Осенью дровенник пришлось разобрать так как наклонился и упал бы. Старые соседи продали дом и к нам в соседи приехала молодая семья. Сосед стал делать вместо забора сетчатое ограждение, он видел и дровенник и как его разобрали, мы стали восстанавливать эту постройку, а сосед началь натягивать сетку от сарайки а не от дровенника и сетка теперь сзади постройки и сосед наехал на нас что бы мы отодвинули постройку на метр от сетчатого ограждения. У нас самый маленький участок, отодвигать не куда не будет проезда на грядки. Да и почему мы должны отодвигать свою постройку, видел сосед что ее делаем мог бы эту сетку не натягивать за построкой. Что делать? Вот так начинаем жизнь с соседями. Дом и земля в собственности, есть кадастровый паспорт на дом на землю и все построки в плане земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

ваши постройки стоят непосредственно на границе с участком соседа, без соблюдения допустимого расстояния между постройками и участком соседа, на основании этого он и требует переноса построек. с точки зрения закона он прав