Увольнение по ложным обвинениям - как защитить свою репутацию и доказать свою невиновность?

• г. Омск

Я работаю в сфере торговли. Менеджер по продажам, у меня 11 торговых точек. Меня увольняют с работы, за то что моя сотрудница, из за предвзятого отношения (я уволил ее мужа за пьянство на рабочем месте и недостачи) ко мне, написала докладную, что я якобы беру деньги из кассы на торговых точках и товар. Как быть в такой ситуации? И что делать? Таких действий я не совершал и это могут потвердить сотрудники других торговых точек.

Ответы на вопрос (2):

Для увольнения - это должны доказать, а не на голословных основаниях. В отношении сотрудницы можно написать заявление о клевете в суд.

С уважением.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.