Кража на работе - подозрения в отношении бывшего сотрудника и права на защиту.
₽ VIP

• г. Киров

У бывших работодателей произошла кража и теперь меня подозревают в этом что мне делать? Могу ли я подать на них в суд за клевету и потерю рабочего времени из-за хождения на показания? Законно ли вызывать меня на показания по телефонному звонку?

Ответы на вопрос (3):

Александр, а кто сказал, что подозревают именно Вас? Правоохранительные органы, скорее всего, проводят проверку данного факта и опрашивают всех сотрудников.

Подача заявления о краже не является распространением сведений, порочащих честь и достоинство гражданина, равно как и его деловую репутацию. Если Вас незаконно привлекут к уголовной ответственности, что будет доказано вступившим в законную силу приговором суда, то Вы имеете право на реабилитацию.

Вас могут вызвать в полицию для дачи пояснений по телефону.Это допускается законом И не надо впадать в панику.

Вас еще никто не подозревает.