Процесс снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи с несовершеннолетним ребенком - роль опеки и ход заседания суда

• г. Москва

Снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи. С бывшим супругом у нас один несовершеннолетний ребёнок. Судья сказал, что на заседании будет превлечена опека. Для чего? Ребёнок живёт со мной, у меня на иждивении. Сам бывший супруг проживает с июля в другом месте, где, не известно. Как будет проходить заседание?

Ответы на вопрос (4):

Заседание проходит в присутствие прокурора, если ваш бывший супруг не имеет собственности.

Опеку привлекла, срок себе продляла. Видимо вы уже вышли за за сроки рассмотрения дела установленные законом.

В суде устанавливаю: добровольно ли ваш супруг выехал, не препятствует ли вы ему в проживания и т.д.

Вы выселяете из собственной квартиры или муниципальной?

Мария, заседание будет проходить в соответствии с нормами ГПК РФ.

Для квалифицированной консультации по Вашему судебному делу юристу надо видеть его материалы.

Мария, у Вас достаточно серьезное судебное дело: опека будет проверять обстоятельства условий проживания ребенка с одним родителем (Вами), прокурорский представитель будет выяснять жилищные условия бывшего мужа. Если мужа не будет на заседаниях - могут откладывать не раз. Вам надо будет обосновывать Ваши требования по иску. Когда много лиц, участвующих в деле, дела не быстрые.