Маме с переломом ноги отменено больничное, после чего она была уволена - законное ли это решение?

• г. Усинск

Мама сидела на больничном 5 месяцев с переломом ноги, по истечению больничного перевели на легкий труд, вышла на работу, а её увольняют. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виолетта. Все зависит от основания, по которому увольняют Вашу маму. Если, к примеру, это сокращение, то конечно работодатель имеет право. Для полноценного ответа необходима дополнительная информация.