Возможность отказа от оплаты 5000 рублей при расторжении договора с риелтором

• г. Чебоксары

Хотим расторгнуть договор с риелтором. В договоре прописано что после одобрения ипотеки мы обязаны оплатить 5000 руб. Но мы передумали брать ипотеку через их фирму. Можем ли мы не платить эти 5000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вообще никаких договоров купли-продажи не подписывали при участии риэлторов, вы можете расторгнуть договор.

Более детально можно будет сказать после его тщательного изучения.

Добрый вечер

Если ипотека не одобрена, деньги должны вернуть. Если вы не подписывали никакие документы о приемке работ по договору, пишите претензию об отказе от договора и требуйте возврата суммы.