Смогу ли я выписать ребенка сестры старшей, он совершенолетний?

• г. Багратионовск

Квартира муниципальная, договор соц найма был заключен на мать, которая умерла 2003 г. (до смерти проживала с сожителем в другой квартире) . наша квартира стояла без окон и дверей и отопления, вообщем стояли одни стены. Прописаные на сегодняшний день в квартире я и еще 2 сестры, брат и сын старшей сестры, я и 1 сестра учились в интернате. Старшая сестра и два брата (один изи них уже умер) привели квартиру в такое неудовлетворительное состояние. Больше 10 лет там не проживали и за квартиру не платили.5 лет назад я въехала в эту квартиру и сделала ремон и проживаю вместе с мужем здесь. Смогу ли я выписать сестру старшую и брата? Смогу ли я выписать ребенка сестры старшей, он совершенолетний?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам следует обратиться в суд с иском о признании Ваших родственников утратившими право проживания и снятии с регистрационного учета. Вам придется доказывать:

что родственники не проживают;

выехали добровольно;

не оплачивают платежи.

Удачи!

А если потребуется помощь - обращайтесь.