Увольнение после лечения в госпитале - права и обязанности военнослужащего по контракту с категорией В

• г. Заокский

Я военнослужащий по контракту заболевший туберкулёзом, после лечения в госпитале, присвоили категорию В, скажите если я подлежу увольнению, имею ли я права до исключения меня из списков части не ходить на службу?

Ответы на вопрос (2):

До исключения из списка, вы обязаны ходить на службу.

Здравствуйте, до исключения из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны прибывать на службу и участвовать во всех мероприятиях, проводимых в воинской части. Однако, если Вас ВВК или врач освободили от исполнения служебных обязанностей, то в силу ст. 359 УВС ВС РФ командир части обязан прислушаться к данной рекомендации.