Обязательно ли возвращаться в Молдавию за 90 дней до окончания срока действия загранпаспорта?

• г. Мурманск

Я гражданка Молдавии. Живу и работаю в России. У меня срок загранпаспорта заканчивается 09.04.2020 года. Вопрос. Я должна приехать за 90 суток до окончания загранпаспорта в Молдавию?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, на каком основании и на какой срок Вы находитесь в РФ.У вас есть РВП? Обменять паспорт можно в Посольстве Молдавии в России. Выезжать из РФ для этого не нужно.