Возможна ли переработка часов для медсестер, работающих на ставку в роддоме в условиях отсутствия одной из них в отпуске? Что гласит трудовое законодательство на этот счет?

• г. Пермь

У ме 7 ня такой вопрос. Работаю медсестрой в роддоме на ставку. В начале месяца у нас медсестра ушла в отпуск и мы работаем на 3 х смене. Нас работает 4 медсестры. Законно ли это, если работаешь на ставку перерабатывать часы? Это будет уже переработка? И как нам Главврач должен её оплатить как сверх срочную? А то он делать этого не хочет. На какую статью Т. К ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом у вас переработка происходит? Вы работаете больше часов, чем положено? Вопрос не корректно задан.