Вопрос о воздержании от алиментов при получении материальной помощи на рождение ребенка

• г. Салехард

Законно ли вычли алименты из материальной помощи предприятия на рождение ребенка?

У меня трое детей получают алименты.

Сейчас родился четвёртый в новом браке.

Из фонда предприятия начислили мат помощь на рождение ребенка и ежегодную мат помощь работникам, имеющим 2, 3, 4 и более несовершеннолетних детей. Данные пособия прописаны в колдоговоре.

В расчетке они проведены под кодами 4319 и 4380.

Ответы на вопрос (1):

Да,законно.

Взыскание алиментов с данных сумм мат. помощи возможно (пп.л п.2 постановления правительства 841 от 18.07.1996)