Усыновление ребенка от первого брака мужем - возможно ли это в Московской области, если ребенок и я прописаны в Ставропольском крае?

• г. Серпухов

Мой муж усыновляет моего ребенка от первого брака, можем ли мы это сделать в М.О. если ребенок и я прописаны в ставропольском крае?

Ответы на вопрос (1):

Только по месту регистрации ребенка. Но для этого ездить в С.К. не нужно - можно решить вопрос с поручением ставропольским судом суду МО выполнение всех необходимых мероприятий в рамках судебного поручения. Мы так вели дела неоднократно.