Покупка 1-комнатной квартиры у двух пожилых женщин - потенциальные риски и необходимые документы.

• г. Москва

Я собираюсь приобрести 1-к. квартиру у двух пожилых женщин (мать 93 лет и дочь 70 лет), которые являются собственницами на основании приватизации в 1993 г. Дочь представляет интересы матери по доверенности по причине ее болезни.

Дочь разведена с мужем, и он не прописан в этой квартире, но прописана их совершеннолетняя внучка.

Подскажите, пожалуйста, где могут быть "подводные камни" и какие документы мне должны предоставить продавцы квартиры, чтобы не было сомнений в правильной приватизации (на случай, если были несовершеннолетние, служившие или отбывающие наказание люди) и не возникло осложнений в действиях в связи с доверенностью. И если случится так, что пожилая бабушка 93 лет скончается до регистрации прав собственности, не возникнет ли осложнений с ее наследниками?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка умрет, то сложности конечно возникнут, если регистрация сделки еще не произойдет, то не сможет произойти без суда или без наследников после 6 месячного срока. Полсмтреть выписку на 1993 год из домовой книги. Но не всегда можно получить все сведения в паспортном столе, можете попросить их предсмтавить. Все проблекмы при сделке не изложишь. Какая болезнгь у 93 летней, вдруг она умерет сразу после сделки и наследники сопорят саму сделку..