«Определение суда о принятии к рассмотрению и назначении сроков рассмотрения заявления о компенсации судебных расходов»

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление о компенсации судебных расходов после вступления в силу решения суда. Суд оставил его без движения, вынес определение об устранении недостатков. Недостатки я устранила, подала уточнённое заявление. В какие сроки суд обязан вынести определение о принятии к рассмотрению и назначить рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Мария, определение о принятии к рассмотрению заявления о взыскании судебных расходов (т.е. заявление, которое подано после рассмотрения дела по существу) не выносится судом, сроки также не регламентированы в данном случае, обычно судебное заседание назначается с учетом времени необходимого для прохода почты (в среднем 14 дней), ну и конечно такое заявление рассматривается в разумные сроки.