Решение суда - после четырех лет судебного процесса должник обязан выплатить кредит

• г. Калининград

Не выплачивала кредит с 2014 г. в 2018 г. судом вынесено решение о остановке судебного приказа. В 2019 г. судом внесено решение о выплате кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина Владимировна

Стало быть о пропуске срока ни кто не заявлял, дело в том, что суд самостоятельно не применяет условия о пропуске процессуальных сроков.

Нужно решение смотреть. Сроки давности по кредитам считаются не с момента последней оплаты, а по каждому платежу по графику отдельно, возможно у вас сроки давности не прошли по всем платежам. Возможно вышли только частично. Нужно мотивировку попросить или дождать и почитать. Если есть основания обжаловать. Нужно было сразу конечно с документами обращаться к юристу, сразу нормально посчитать сроки и написать возражения. Сейчас возможно уже сделать ничего нельзя будет, так как все испортили. В апелляции что-то изменить уже будет гораздо сложнее.