Правомерность действий учащихся и мера ответственности за курение вейпа в классе

• г. Белгород

Смотрите! Тоесть мои подруги курили Вейп в классе пока небыдло учительницы. И один стукач их знал им сказали что типо поставим на учёт та учительша! Тип имеют ли право? И может они просто запуганном их.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насколько я понял, ваши подруги курили вейп в классе и какова для них ответственность. Уставом любой школы запрещено курение в помещениях, не отведенных для курения. Если факт курения не зафиксирован, в том числе и учителем, а о нем известно только со слов, то никакой ответственности нет. Максимум, это вызов родителей к директору на беседу.