Действительны ли расписки о выплате компенсации при ДТП в суде?

• г. Уфа

После дтп потерпевшая сторона и виновная сторона дали расписки о том что виновная сторона обязуется оплатить ремонт автомобиля а потерпевшая сторона о том что после оплаты ремонта не имеет претензий будут ли данные расписки действительны в суде.

Ответы на вопрос (2):

Если данные расписки оформлены надлежащим образом, то да, такие расписки имеют юридическую силу. Кроме того, после оплаты ремонта, я бы рекомендовала отобрать у противной стороны расписку о том, что материальных претензий не имеет.