Мне хотелось бы проконсультироваться с вами по следующему вопросу: у моего сына отсрочка от армии всвязи с тем

• г. Москва

Мне хотелось бы проконсультироваться с вами по следующему вопросу: у моего сына отсрочка от армии всвязи с тем, что я пенсионер по старости (мне 63 года), я не нахожусь на полном государственном обеспечении, и отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать меня, а если сын женится, сохранится ли его отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира Ивановна! Судя по Вашему вопросу, Ваш сын имеет отсрочку по основанию, указанному в подпункте "б" части 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе". Право на отсрочку сохранится у него, даже если он женится. Жена сына не обязана по закону Вас содержать ( не установлено такой юридической обязанности), а потому Ваш сын сохранит право на отсрочку по указанному основанию.