Битва за право на дом - Зачем вдова обратилась в архив после смерти мужа и почему ей был отказан доступ?
₽ VIP

• г. Красноярск

Решила на дом, который строили с моим мужем, затребовать документы в архиве, так как муж умер 19.02.2012 года. Свёкр оказалось оформил как то документы на себя, хотя строили мы нам совместно. У нас с мужем есть совместный несовершеннолетний сын. Свёкр после смерти б/мужа (развелись по обоюдному согласию 11.11.2011 года), повешал на дом замок и нас не пускает. Там прописан сейчас один несовершеннолетний сын. Дом собрался свёкр продавать.

Найдя в суде в старом моём судебном деле о признании собственности от ноября 2011 года документы, я обнаружила, что они не соответствуют действительности, т. е.числа исправлены, не сомневаюсь, что фамилии тоже.

Поэтому решила обратиться в архив. Мне отказали, ссылаясь на ч.3 ст. 25 Федерального закона от 22 октября 2004 года №125-ФЗ Об архивном деле в Российской Федерации

Правомерно ли это. Я сейчасзащищаю права своего несовершеннолетнего сына и свои. Если сможете ответить, то ответьте, ссылаясь на статьи законов.

Ответы на вопрос (1):

Правомернрсть или неправомерность отказа зависит от того, какие документы конретно вы запрашиваете.