Как законно искать пожилого человека - мфц, частные детективы и другие варианты помощи

• г. Санкт-Петербург

Я впервые столкнулась с ситуацией, когда нужно найти человека. Попробовала через мфц. Но тут тоже много вопросов, т.к. ищу человека очень пожилого 77 лет. Вдруг она ответить не может, но хотела бы связаться со мной и т.п. как искать человека законно? Частные детективы - это законно? На сайте Жди меня в Фэйсбуке предлагал помощь некий Сергей Бесфамильный. Оказался мошенником. Можно ли подать заявление на него в мвд? Подскажите, куда обратиться с поиском человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы кем-то приходитесь этому человеку? С какой целью ищите его? Варианты поиска есть разные.