Заголовок:\nЖениха заключили в СИЗО - беременная женщина просит о краткосрочном свидании перед его переводом в Барнаул

• г. Краснодар

Жениха посадили в сизо мы не успели узаконить отношение и на данный момент я беременная, в карточке указаны его данные могу ли я попросить начальника сизо о краткосрочное свидании с женихом? Т. К его в скором времени перевезут в Барнаул.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 18 Федерального Закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. То есть вы можете получить такое свидание, но в соответствии с приказом Министерства Юстиции № 189 от 14 октября 2005 года только с разрешения председательствующего по данному делу судьи или председателя суда, в котором рассматривалось данное дело. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.

Привет, Настя! Что у него за статья? Его за дело осудили или по беспределу? Он или его адвокат обжаловали приговор в апелляцию?