Нужно ли владельцу нежилого помещения в жилом доме заключать договор с УК в связи с новым законом о вывозе ТБО и как рассчитывается оплата за эту услугу?

• г. Владивосток

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. С января вступает в силу новый закон по вывозу ТБО, для нежилых помещений. Я должен заключать договор с УК? И как рассчитывается сумма оплаты за данную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Договор заключается с единым оператором, который ведает вопросами ТКО в вашем субъекте. Оплата расчитывается либо по нормативу, утвержденному непосредственно по вашему населенному пункту, либо исходя из массы и количества отходов.