Шанс отказа от оплаты квитанций регионального оператора в суде и доказательство своей правоты

• г. Красноярск

Проживает в сельской местности. Мусор вывоз самостоятельно на полигон твёрдых бытовых отходов. Оплачиваем организации, обслуживпющей этот полигон. Квитанции регионального оператора не оплачиваем, так как не пользуемся их услугами. Сейчас рег. оператор угрожает подать в суд. Есть ли шанс доказать свою правоту в суде и не оплачивать квитанции рег. Оператора?

Ответы на вопрос (1):

Услуги по ТКО внесены в ЖК РФ и являются обязательными платежами (ст. 153, ст.157.2. ЖК РФ). Не оплата данной услуги влечет последствия предусмотренные п. 14 ст. 155 ЖК РФ, а так же взыскания не оплаты в судебном порядке. Суд в любом случае поддержит исковые требования регионального оператора. На сегодняшний день есть судебная практика.