Как написать заявление на иск или приказ для взыскания алиментов, если отец ребенка имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка из первого брака, который живет с ним, при том что отцовство по моему ребен

• г. Челябинск

Заявление на иск или приказ для взыскания алиментов писать, если у отца ребенка есть ещё несовершеннолетний ребенок от первого брака, который проживает с ним? В отношении моего ребенка отцовство установлено. С отцом мы не общаемся 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае исковое заявление в районный суд по месту жительства истца.

Если точно знаете, что на первого ребенка взысканы алименты, то подавайте иск и просите 1/6. Если не знаете - подавайте заявление на выдачу суд. приказа и просите 1/4