Как решить проблему с дибиторской задолженностью и уволиться с работы торгового представителя?

• г. Астрахань

Работаю торговым представителем. У клиентов по дибиторской задолженности есть неоплаты. Не увольняют пока я не заберу деньги. Клиенты оплачивают долг частями и по записи. Как мне уволиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Надежда.

- расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ);

если конечно у Вас в трудовом договоре не прописаны особые условия но и они не должны противоречить ТК РФ и законам РФ.

Надеюсь Вам помог.

Добрый день!

Вам неправомерно отказывают в расторжении трудового договора.

Статья 80 Трудового Кодекса РФ содержит следующее:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Напишите заявление "по собственному", как советуют мои коллеги и передайте под роспись работодателю. Себе оставьте копию заявления с подписью, расшифровкой ФИО, должности и желательно со штампом или печатью работодателя. Если уклоняются, то заявление направьте по юридическому адресу работодателя почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения (на почте подскажут).

Заявление мне подписали. Завтра последний день отработки. Расчёт сказали получу с вычетом сумм, которые должны магазины фирме. Это правомерно?

Нет, вам должны выплатить всю задолженности по заработной плате и отпуск в день увольнения. Пригрозите подачей жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.