Проблемы с разрешением подключения к центральной канализации в частном секторе - что предпринять?

• г. Харьков

Живу в частном секторе, еще мой дедушка провел центральную канализацию, разрешил соседям подключиться, теперь живу я и возникли проблемы. Теперь эти соседи разрешили еще одним подключиться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наличие центральной канализации, в отличие от индивидуальной, не предполагает разрешение на подключение к ней лиц, пользующихся ей, поскольку она находится на балансе водоснабжающей организации (в России, это, как правило, Водоканал, думаю, в Украине, нечто подобное). Подключение с согласия этой организации.