Я потеряла родовой сертификат на второго ребёнка как мне его восстановить, и возможно ли?

• г. Краснодар

Я потеряла родовой сертификат на второго ребёнка как мне его востоновить, и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Документ восстанавливается в женской консультации, которая его выдала. Она выдает дубликат на основании отрывного корешка, остающегося в ней.

Дубликат документа выдается на основании обменной карты. Она заводится женской консультацией на каждую беременную женщину, вставшую на учет.

Согласно п. 12 приложения 3 к Приказу Минздравсоцразвития №107: 12. Женские консультации ведут учет испорченных, утерянных, похищенных родовых сертификатов в Книге учета испорченных, утерянных, похищенных родовых сертификатов, форма которой предусмотрена приложением N 5 к настоящему Порядку.