Как получить гражданство РФ для новорожденного, если один родитель гражданин РФ, а другой - гражданка Казахстана, при условии рождения ребенка в РФ и наличии свидетельства о рождении?

• г. Челябинск

Как новорожденному получить гражданство РФ, если отец гражданин РФ, а мать гражданка Казахстана, при условии что ребенок родился в РФ, и имеет свидетельство о рождение?

Ответы на вопрос (4):

Отец оьращается в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства или по месту рождения ребенка с устным заявлением об удостоверении гражданства ребенка.

Что значит по месту рождения ребенка?

Подразделение по вопросам миграции МВД по месту рождения ребенка.

Как заключить гражданско правовой договор с гражданкой КЗ, если она является моей женой, чтобы на основание этого договора продлить временную регистрацию нахождения в РФ, достаточно ли заключить гражданско правовой договор сроком на 12 мес на оказание бытовых услуг, при этом уведомить ФМС посредством уведомления? Не используя при этом патент или разрешение на работу. А так же не совершая отчислений в ПФР и ФНС?