Уходить ли мне в отпуск бессодержания?

• г. Иркутск

Как мне поступить правильно если папрасили уйти в отпуск бессодержания на испытательном сроке отработала 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы, Екатерина, об этом не просили работодателя.

Нормы права.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

(ст. 128, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))