Какой размер алиментов будет на 3 детей, одному из них год. Супруга в декрете.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Согласно норм Семейного Кодекса РФ будет учитываться семейное положение сторон, наличие/отсутствие постоянного дохода и другие обстоятельства дела.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить09.12.2019, 18:58,
г. Москва
На 3 детей законодатель предусматривает выплату алиментов в размере 1/2 доли от всех видов заработка.