Они мне сказали что дата платежа 27 марта 2009 года, письмо я получила 11 апреля 2012, если я обращусь в суд

• г. Рыбинск

Помогите пожайлуста) три года назад брала кредитную карта, после на ней была задолженность, приходили из банка, присылали письма, я погасила задолженность, связалась с оператором, она мне сказала что все погашено, карту я закрывать не стала, а зря ( ( (через 3 года мне пришло письмо от коллекторов, что я должна 9000 тысяч рублей, я позвонила в банк на что они мне ответили что у вас оставалась задолженность в размере 300 рублей, но я же не отклонялась от долга, я о нем просто не знала ( ( (я прочитала что есть такой закон о сроке давности он составляет три года, могу ли опираться на него? Они мне сказали что дата платежа 27 марта 2009 года, письмо я получила 11 апреля 2012, если я обращусь в суд, то при рассмотрении конечная дата будет та когда мне пришло письмо или та которая прописана в письме (19 марта, типа в этот день писалось заявление) Скажите пожайлуста есть ли смысл обращаться в суд, или может обратиться в банк и они пересчитают проценты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, договор об использовании кредитной карты подписывали с банком? Либо какое-нибудь письмо они Вам вместе с картой присылали? Какие бумаги прилагались к карте?